Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, противопоказания, отзывы и сколько стоит?

Фармакология и описание Кетопрофен

Описание:

  • Препарата выпускается производителями в ампулах по 50 миллиграммов на миллилитр. Естественно, что уколы имеют более быстрый эффект, чем таблетированная форма.

Фармакология:

  1. Не накапливается в организме;
  2. Распределяется средство после введения через 25-30 минут;
  3. Выводится совсем после 8 часов после инъекции с помощью мочеполовой системы.

Формы выпуска абсолютно разнообразные:

  1. Таблетированная, в продаже по 100 и 150 миллиграммов, количество таблеток в упаковке от 10 до 50 штук;
  2. Свечи, которые можно использовать только в прямую кишку, продается упаковкой в 10 и 20 свечей;
  3. Гелеобразная форма – в виде местного применения на болевой очаг. Как по граммам, так и по дозировки, эта форма разнообразна, начиная от 2% и заканчивая 5%, по объему от 20 до 50 граммов;
  4. Инъекции представлены на полках от 5 до 10 ампул для внутримышечного введения.

Состав может незначительно отличатся от формы выпуска, но вещества находящиеся в любом Кетопрофене:

  • Активное вещество кетопрофен – противовоспалительное средство;
  • Аминокислоты – поддерживает функции организма;
  • Витамины и минералы, улучшающие самочувствие и восполняет потерянные витамины, которые должны быть в каждом организме;
  • Фенилбутазон – нестероидный препарат снимающий жар, боль, а также действует как мочегонное средство;
  • Дексаметазон – гормон, выделяющий стойкий компонент к воспалению, без побочных эффектов;
  • Масло лаванды – в гелеобразной форме;
  • Вода для инъекции для препарата в колах;
  • Твердый жир – в свечах.

Стоимость препарата

Естественно, кроме отзывов, компонентов в составе люди обращают внимание на цену. Точную стоимость сказать, не предстоит возможности, так как зависит она от:

  1. Сети аптек, где приобретается товар;
  2. Производителя;
  3. Города, где планируется купить препарат;
  4. Формы выпуска;

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, противопоказания, отзывы и сколько стоит?

Отметим! Но необходимо сказать, что цена составляет от 100– 400 рублей.

Примерная стоимость:

  1. Инъекции – 200 – 400 рублей;
  2. Свечи – 200 – 350 рублей;
  3. Таблетки – 180 – 250 рублей;
  4. Гель – 100 – 200 рублей.

Примечание! Приобрести можно непосредственно сразу в аптечном пункте или заказать в интернет-аптеке, с доставкой курьером или самовывозом.

Данный препараты применяют люди, которые имеют заболевание суставов и их периодическое обострение, а также боль любого происхождения.

Применение лекарства возможно при:

  1. Радикулите – заболевание начала спинного мозга. Образуется в виде осложнения предыдущих проблем со спиной. Подвластно как мужчины, так и женщины;
  2. Подагра – сложное заболевание в виде нарушения работоспособности почек. Осложнение происходит на суставы всех частей тела. Болеют обычно мужчины старше 45 лет;
  3. Артрит – воспаление суставов;
  4. Остеохондроз – сжатие межпозвоночных дисков, распложённых между позвонками;
  5. Спондилит – воспаление позвоночника приводящие к разрушению строения позвоночника;
  6. Артроз – поражение хрящей поверхностей суставов;
  7. Любые воспалительный процессы в организме.

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, противопоказания, отзывы и сколько стоит?

С помощью препарата в уколах, спазм снимается быстрее и влияние на желудок становится меньше.

Противопоказания:

  1. Заболевание сердца;
  2. Период реабилитации после сложной операции;
  3. Язва;
  4. Женщины, которые находятся в состоянии беременности или грудного вскармливания;
  5. Лица, у которых существует индивидуальная непереносимость компонентов, которые содержаться в составе;
  6. Панкреатит;
  7. Нарушение работы мочевого пузыря;
  8. Возраст до 17 лет;
  9. Кровотечения, образованные внутри организма;
  10. Гастродуоденит;
  11. Пиелонефрит;
  12. Люди, у которых нарушение свёртываемости крови;
  13. Бронхит.

Отметим! Перед тем как использовать лекарство, необходимо уточнить нет ли противопоказаний, которые опасны для вашего организма.

Побочные эффекты:

  • Сердечная:
    • Грудная боль выражавшиеся в сдавливании и затрудненном дыхании;
    • Инфаркт;
    • Понижение уровня артериального давления.
    • Кровеносная:
    • Анемия;
    • Снижение уровня лейкоцитов, находящихся в крови;
  • Зрение:
    • Снижение четкости видимости;
    • Туманность;
    • Уши:
    • Заложенность в ушах;
    • Отсутствие слуха;
  • Иммунитет:
    • Анафилактический шок;
    • Отек Квинке;
  • Неврология:
    • Сонливость;
    • Головная боль;
    • Инсульт;
    • Утомляемость;
  • Психика:
    • Плохая ориентация в пространстве;
    • Отсутствие сна;
    • Депрессия;
  • Пищеварительная:
    • Запор;
    • Понос;
    • Тошнота;
    • Диарея;
  • Половая:
    • Энурез;
    • Импотенция;
    • Недержание мочи.

Примечание! Как уже стало ясно, что реакций множество, но, если правильно подобрать лечение ничего вышесказанного не произойдет.

Разделим инструктаж по формам:

  1. Свечи:
    • По назначению доктора, определяется дозировка и частота приема;
    • Свечи вставляются в ректальное отверстие;
  2. Гели, наносят на место болевых ощущений, без консультации можно пользоваться им только 1 раз в сутки на протяжении 10 дней;
  3. Таблетки – максимальная дозировка 3 раза в сутки;
  4. Инъекции – вводят внутримышечно, по назначению доктора.

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, цена

Боли и хруст в спине со временем могут привести к страшным последствиям — локальное или полное ограничение движений, вплоть до инвалидности.

Люди, наученные горьким опытом, чтобы вылечить спину и суставы пользуются натуральным средством, которые рекомендуют ортопеды…

Особые указания

  • Препарат необходимо употреблять только по назначению доктора с учетом всех побочных эффектов;
  • На протяжении приема нужно сдавать анализы крови и мочи;
  • Если имеются нарушение в работе почек, необходима консультация нефролога или уролога;
  • Назначается всегда минимальная дозировка, для того чтобы увидеть реакцию организма на лекарство;
  • Если при приеме отсутствуют положительные эффекта, препарат следует сменить на аналогичный;
  • Курс лечения должен быть ровно столько, сколько назначил врач;
  • Снижает концентрацию внимания, что должно быть опасно для водителей автомобиля.

Как и любой препарат, его необходимо принимать только следуя предписанию доктора и инструкции, так как перебор в употреблении препарата может привести к:

  1. Тошноте и рвоте;
  2. Повышении температуры;
  3. Сложность во вдыхании воздуха;
  4. Снижение уровня гемоглобина
  5. Кома.

Отметим! При появлении одного из симптомов, необходимо обратиться в скорую помощь с тем препаратом, который был принят, а также уточнить потребляемую дозировку.

Запрещено принимать лекарство с:

  • Трамадол – психотропное, наркотическое средство;
  • Разнообразными пероральнымиантикоагулянтами;

А сниженные эффекты от приема получаем от:

  • Препаратов, предназначенных для восстановления работы почек;
  • Мифепристон – препарат для стимулирования родоразрешения.

С осторожностью при приеме:

  • Управление транспортного средства;
  • Диабетикам — снижает уровень сахара в крови

Отзывы пользователей

У меня совсем недавно воспалилась десна, да так сильно, что не могла ни есть и даже спать. Стоматологов не люблю с детства, поэтому зубы стараюсь не доводить до разрушения и похода к специалистам. Но эта десна выбила меня совсем из колеи, пришлось пойти к врачу. Думала, что зуб, над которым нависла со всех сторон десна, а это, кстати, зуб мудрости, придется удалить.

Но доктор меня успокоил, сделал комплимент по поводу моих зубов назначил промывать его Кетопрофеном. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать после того, как пришла домой, последовала этому совету. Через день опухоль заметно уменьшилась, а через 3 дня и вовсе прекратилась, я довольна. Препарат работает, причем достаточно быстро.

Оценка:

Евгения Петровна, 56 лет

Я проживаю в квартире, на лето уезжаю на дачу. Вот в прошлом году лето выдалось прохладным, а на даче у меня дом пригодный для летнего проживания. Ночью проснулась от того, что замерзла спина, нашла одеяло потеплее, оделась и вновь заснула, а утром встать не смогла. Я вообще была шокирована, не могла даже встать за телефоном, чтобы позвонить дочери.

Хорошо, что пришла соседка и вызвала скорую помощь, забрали меня в больницу, а потом пришел невропатолог и в указаниях написал мне уколы Кетопрофена. Действует лекарство очень быстро и никаких побочных эффектов у меня не возникло. Уже через 2 дня я бегала как прежде и была довольна как никогда. Теперь в аптечке всегда имеется Кетопрофен разной формы выпуска.

Оценка:

Ангелина Анатольевна, 42 года

У меня уже давно поставлен диагноз онкология. Операции, имеющаяся стадия не подлежит и лечению тоже. Боль, которая была во всем теле невозможно описать словами, хотя я и мужчина, но терпеть её не предстояло возможности. Это очень страшно, я плакал и хотел лезть на стену, а родные смотрели на меня с сжавшимся сердцем.

Врач с каждым посещением назначал разные обезболивающие, но они не помогали, а к боли присоединилась и ломота в желудке. И тут я наткнулся в интернете на отзывы о Кетопрофене, решил купить. Укол сделала жена и уже через 30 минут боль немного отступила и стало немного легче. Конечно, не могу сказать, что выздоровел и у меня все прошло, но боль стала терпимее. Доволен препаратом.

Оценка:

Геннадий Викторович, 38 лет

При воспалениях женских половых органов, гинеколог назначила этот препарат, его действие подошло мне и болезненные ощущения прекратились. Единственное что хотелось бы порекомендовать пациентам ни применять препарат на голодный желудок, так как он действует отрицательно на него. Перед применением проконсультируйтесь с доктором и подберите правильную дозировку. Самому назначать лекарств не стоит.

Оценка:

Антонина Николаевна, 29 лет

А я уже давно в аптечке имею таблетки этого препарата. Пью его и при серьёзных воспаления и при обычной головной боли, ещё ни разу не подводил. Согласна с предыдущем автором, что пить нужно только после еды и этим можно убрать побочные эффекты.

Оценка:

Агриппина Валерьевна, 75 лет

Аналоги Кетопрофена

Наиболее приближенные по составу препараты к Кетопрофену:

  1. ApкeтaлPoмфapм
  2. Артрум;
  3. Быструмгель;
  4. Кетонал;
  5. Оки;
  6. Фастумгель;
  7. Флемакс.

Если стоимость препарата не подходит есть и аналоги дешевле. Аналогами являются препараты имеющие похожие компоненты в составе лекарственного препарата с более приемлемой ценовой политикой.

При приобретении аналога, необходимо знать:

  • Оказывающий эффект будет не такой положительный, как при приеме Кетопрофена;
  • В состав могут входить вовсе не натуральные компоненты, а их дешевые синтетические копии;
  • Таблетированная форма аналогов, больше влияет на желудок и эффект достигается в разы медленнее;
  • Дозировка препарата может быть назначена только специалистами.

Разнообразные формы выпуска может подобрать для себя пациент индивидуально, потому что кто-то вообще не может пить таблетки. Проще сделать укол, а некоторые, наоборот, предпочтут свечи, это большой плюс в данном препарате.

Как любой другой препарат принимать нужно только с назначения специалиста. Специалист, перед назначением соберет полный анамнез, в который входит и анализы, осмотры и тест на индивидуальную непереносимость, но только потом сделает вывод стоит ли употреблять или нет это лекарство.

Если назначить уколы «самому себе» это может привести к отрицательным последствиям в виде аллергической реакции на компоненты препарата, а в худшем случае смерть пациента.

Нестероидным противовоспалительным препаратом является Кетопрофен. Инструкция по применению указывает, что лекарство помогает справиться с болевыми симптомами артритов. Для чего назначают Кетопрофен, какие аналоги применяют для замены, стоимость препарата можно узнать из статьи.

Кетопрофен выпускается в нескольких формах:

  • гель для наружного применения,
  • крем;
  • таблетки;
  • раствор для инфузий и внутримышечного введения (уколы в ампулах для инъекций).

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, цена

Других лекарственных форм, будь-то крем или свечи, не существует.

Гель Кетопрофен 2,5% по своему составу прозрачный, бесцветный, имеет запах эфирного масла и этилового спирта. 1 г геля содержит 25 мг активного вещества — кетопрофена и вспомогательные элементы такие как: этанол 96%, бензалкония хлорид, макрогол 400, диэтаноламин, пропиленгликоль, масло цветов апельсина, лавандовое масло и вода очищенная.

Мазь 5% — 1 г содержит 50 мг действующего вещества, а также вспомогательные вещества: изопропилмиристан, пропиленгликоль, пропилгидроксибензоат, метилгидроксибензоат, белый вазелин, сорбитан эфир жирных кислот, магния сульфат, белый вазелин, вода очищенная.

В таблетки Кетопрофен включено 100 или 150 мг действующего вещества.

Препарат Кетопрофен, инструкция по применению это подтврждает, обладает противовоспалительными, анальгетическими, жаропонижающими свойствами, а также подавляет склеивание тромбоцитов.

Терапевтический эффект медикамента обусловлен его способностью угнетать синтез фермента, участвующего в синтезе простагландинов, и уменьшать биосинтез непосредственно простагландинов, ответственных за появление отеков и боли в очаге воспаления.

Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 15-30 минут после применения Кетопрофена в виде инъекций, через 1-4 часа после введения ректальных свечей и через 1-2 часа после перорального приема. Выводится преимущественно почками и около 1% — кишечником.

Показания к применению включают:

  • боли в мышцах неревматического и ревматического происхождения;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата, ревматизм, суставной синдром, подагра, артрит (ревматоидный, псориатический виды), остеоартроз; воспаления мягких тканей посттравматического характера, разрывы, ушибы и другие повреждения связок и опорно-двигательного аппарата;
  • спондилоартрит анкилозирующий, остеохондроз, радикулит, ишиас, поражение сухожилий и связок воспалительного типа, люмбаго.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский блог
Adblock detector